Horarios


Acassuso

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8:30 LOCALIZADAFernanda LOCALIZADAFernanda LOCALIZADAFernanda
9:00 ZUMBAAgueda ZUMBAAgueda
10:00 ZUMBAAgueda LOCALIZADAFernanda
11:00 ZUMBAAgueda
13:00 FUNCIONALBrenda FUNCIONALBrenda
13:30 ABDOMINALESBrenda ABDOMINALESBrenda
18:00 LOCALIZADAJosé Luis BODY PUMPCecilia LOCALIZADAJosé Luis BODY PUMPCecilia STEP FUNCIONALJosé Luis
19:00 ZUMBAAgueda STRONGNelson ZUMBAAgueda ZUMBAAgueda FITNESS COMBATEnzo
20:00 FITNESS COMBATEnzo FITNESS COMBATEnzo FITNESS COMBATEnzo FITNESS COMBATEnzo STRONGNelson
21:00 ATR BOXFacu ATR BOXFacu

San Isidro

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8:30 BODY PUMPCecilia INT GAPCecilia BODY PUMPCecilia 12
10:30 PILATES PILATES
11:00 LOCAL MIX
13:30 LOCAL MIXClaudia LOCAL MIXClaudia LOCALIZADAChino
17:30 MODELADORAFernanda LOCALIZADAClaudia LOCALIZADAAna
18:00 ABDOMINALESAna LOCALIZADAAna
18:30 TAE BOAna TAE BOEnzo TAE BOAna
19:00 ENT. FUNCIONALFernanda BOX TRAININGChino
19:30 LOCALIZADAAna BODY PUMPCecilia BODY PUMPCecilia
20:00 BODY PUMPCecilia BODY PUMPCecilia
20:30 BODY PUMPCecilia
21:00 STRONG ZUMBANelson RITMOSDani STRONG ZUMBANelson RITMOSDani

Indoor Cycle

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8:30 CECILIA CECILIA
10:00 VALERIA
19:00 BRENDA BRENDA
19:30 CECILIA MICA MICA
20:15 NELSON NELSON
20:30 BRENDA BRENDA

Artes Marciales

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18:00 YOGA TDK INFANTIL YOGA TDK INFANTIL
21:00 JIU JITSU JIU JITSU JIU JITSU
SAUNA:
Hombres: Lunes, Miércoles y Viernes de 19 a 22hs.
Mujeres: Martes y Jueves de 19 a 22hs.

Martinez

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8:00 LOCALIZADALAURA CROSS FITBRENDA LOCALIZADALAURA CROSS FITBRENDA LOCALIZADALAURA
9:30 LOCALIZADAANA TAE BOANA RITMOSANA TAE BOANA LOCALIZADAANA
10:00 BODY PUMP
10:30 YOGA YOGA
11:00 RITMOS
12:00 LOCAL ABDDANIEL
13:30 TAE BOCHINO BODY PUMPCECILIA LOCAL MIXBRENDA BODY PUMPCECILIA
15:00 LOCALIZADAVIVIANA STEPVIVIANA LOCALIZADAVIVIANA LOCALIZADACECI
16:00 YOGA YOGA
17:00 STEP + ABDCECILIA AERO LOCALVIVIANA BODY PUMPVIVIANA AERO LOCALVIVIANA
18:00 BODY COMBATENZO TAE BOCHINO BODY COMBATENZO
18:15 BODY PUMPCHINO
18:30 BODY PUMPCHINO
19:00 TAE BOCHINO BODY PUMPVIVIANA BODY COMBATCHINO BODY PUMPVIVIANA
19:30 BODY COMBATCHINO
20:00 BODY PUMPCHINO TAE BOCHINO BODY PUMPCHINO TAE BOCHINO
20:30 BODY COMBATCHINO
21:00 TAEKWONDO SIPALKY TAEKWONDO SIPALKY TAEKWONDO

Indoor Cycle

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8:00 VIVIANA VIVIANA
8:30 ANA ANA
9:00 VIVIANA
11:00 VIVIANA
13:30 VIVIANA VIVIANA CECILIA
18:30 STRETCHING
19:00 MARCELO MARCELO STRETCHING
19:30 VIVIANA
19:45 VALERIA
20:00 MARCELO MARCELO MARCELO
20:30 VIVIANA
20:45 VALERIA
Sede Acassuso
Av. Santa Fe 1137
5788-0309
acassuso@body-builders.com.ar
Lunes a Viernes de 7.00 a 22.00 hs.
Sabados de 9.00 a 13.00 hs.

ver más
Sede San Isidro
3 de Febrero 23
4732-0530
sanisidro@body-builders.com.ar
Lunes a Viernes de 7.00 a 22.00 hs.
Sabados de 9.00 a 13.00 hs.

ver más
Sede Martinez
Rodríguez Peña 146
4732-0530
martinez@body-builders.com.ar
Lunes a Viernes de 7.00 a 23.00 hs.
Sabados de 9.00 a 13.00 hs.

ver más